Hyundai нашей сборки

Hyundai нашей сборки

15 июля 2014

Казахская моторная компания (КМК) «Астана Моторс» начала сборку легковых автомобилей марки Hyundai.

Казахская моторная компания (КМК) «Астана Моторс» начала сборку легковых автомобилей марки Hyundai.

Данная крупноузловая сборка автомобилей корейского автопроизводителя стартовала в Костанае на базе предприятия «СарыаркаАвтопром», сообщила пресс-служба КМК.

В первое время в Казахстане будут собираться три модели Hyundai: хетчбэк гольф-класса i30, седан сегмента «С» Elantra и компактный кроссовер Tucson.

«Современные автомобили Hyundai уже успели завоевать популярность у казахстанских покупателей: за 2013 год было реализовано 12,4 тысяч авто данной марки. В 2014 году планируется реализовать 17 тысяч автомобилей Hyundai», — подчёркивается в сообщении.
За 12 месяцев с начала сборки планируется выпустить 6 тысяч автомашин. Затем производство достигнет уровня ежегодного объёма, превышающего выпуск 10 тысяч автомобилей.

«Налаживание отечественной сборки позволит не только создать новые рабочие места, но и снизить розничные цены на популярные модели Hyundai i30, Elantra и Tucson на 10-15%. В продажу они должны поступить в конце июля этого года», — указывается в пресс-релизе.

Напомним, КМК «Астана Моторс» работает в сфере продаж и сервисного обслуживания автомобилей с 1992 года, является официальным дистрибьютором Hyundai и Subaru в Казахстане, эксклюзивным импортёром BMW, MINI и Rolls-Royce, а также официальным дилером марок Toyota, Lexus и Nissan.